Subasta 1081T, Lote # 393
Lote de 6 autos de colección a escala.
Siglo XX.
Elaborados en material sintético y metal.
Consta de:
a) Mercedes Benz "Roadster" (1936). Italia. Escala 1:20 Marca Burago. Presenta faltantes.
7 cm altura
b) BMW 850i (1990). Escala 1:18 Marca Maisto. Con base y placa.
7 cm altura
c) Chevrolet Impala (1961) China. Escala 1:24 Marca Jada. Presenta desprendimientos.
5.5 cm altura
d) Ford Modelo T Coupe. China.
e) Cadillac Eldorado Biarritz (1959) Escala 1:18 Marca Maisto. Con base y placa.
7 cm altura
f) Ford Ranchero (1957) Escala 1:18 Marca Road Signature. Con base y placa.
8 cm altura
Detalles de conservación.
Estimado $1,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |